Russisches Teeservice,
Porzellan, 12 Stück: 1 kleine Teekanne mit Deckel Höhe 13,5 cm und 1 Untertasse Dm. 15 cm, 2 Tassen mit 2 Untertassen Dm. 11,5 cm,1 Vase Höhe 12 cm, 1 Schale auf Fuß Höhe 7 cm, Dm. 13 cm, 2 Eierbecher mit 2 Untertassen Höhe 5 cm, Dm. 10,5 cm, Wandungen mit Goldrändern und unterglasurblauen Netzdekoren mit goldenen Sternchen, Lomonossov, St. Peterburg, blaue und rote Marke, 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
EUR 400.-
Russisches Teeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 23.01. - 28.01.2014 |